Сегодня

Кировск - Онлайн

Ответить
 А как тут в России?, Последние события в России
Лазарев Сергей
17 июня 2009 16:23
Сообщение #1

Молчун
  • 0

Много интересного происходит в стране. Вот некоторые из последних новостей.

В России прекращена выработка оружейного плутония
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/371422/cat/42

В России создадут спецназ для разгона митингов
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/370306/cat/42
iralig
19 июня 2009 14:45
Сообщение #2

Мастер слова
  • 68

Григорий Явлинский: Не знаю, как другими, а "Яблоком" действительно была предложена программа, и суть ее очень проста. Мы считаем, что за последние восемь лет Россия накопила довольно значительную сумму денег, и эти деньги нужно немедленно начинать использовать, чтобы объявить всероссийскую национальную программу строительства жилья, передачи земли в собственность граждан и строительства дорог. На эти деньги, не ожидая, что граждане сами раскошелятся, можно выдавать кредиты лет на тридцать - пятьдесят, то есть такие, которые нынешние поколения даже не почувствуют. Но обязательно нужно начинать строить в массовом масштабе в основном индивидуальные дома; строить дороги, передавать землю.

Мы посчитали: возможности на первое июля у нашей страны таковы, что без ущерба ее экономической стабильности и экономическим возможностям, если бы была политическая воля, если бы правительство было в состоянии, если бы президент захотел это сделать, то можно было бы предоставить в среднем по сто тридцать квадратных метров четырнадцати миллионам семей.

Полный текст: http://www.yabloko.ru/publications/2009/06/15_1

Интервью Григория Явлинского
Беседовал Андрей Шарый, Радио "Свобода", 17.06.2009 г.

- Означает ли это, что у власти есть еще резерв - возможности для маневра, для проведения иной экономической политики?

- Если правда, что резервы существуют, если это правда, то резерв есть - и временной, и финансовый. Нет понимания, желания, умения и политической воли. Нет ничего, кроме резерва времени и резерва финансового.

- А почему вы считаете, что они не хотят справиться с этой ситуацией? Ведь, в конце концов, может случиться так, что просто властная табуретка из-под них вылетит.

- Они не то чтобы не хотят, они бы и не против, но так, чтобы не рисковать и ничего не делать.

Полный текст: http://www.yabloko.ru/publications/2009/06/17

А вообще говоря: А как тут в России - см. сей Форум. Ведь мы и есть Россия! Или я что-то путаю?
iralig
22 июня 2009 11:21
Сообщение #3

Мастер слова
  • 68

Документ, переданный С. Митрохиным президенту Д. Медведеву, 11.06.2009

http://www.yabloko.ru/news/2009/06/12
rubio
8 декабря 2009 03:10
Сообщение #4

Болтун
  • 34

Областным депутатам компенсируют расходы за использование личного авто.
07/12/2009

Парламентарии ЗакСа Ленинградской области за использование личного транспорта для осуществления депутатской деятельности будут получать компенсацию в сумме 15 тысяч рублей ежемесячно.

Hа очередном заседание Законодательного собрания Ленобласти, в понедельник, 7 декабря, депутаты приняли постановление о компенсации собственных затрат за использование личного легкового автотранспорта. Исходя из документа, размер выплаты каждому депутаты составит 15 тысяч 100 рублей в месяц.

Впрочем, как указано в пояснительной записке, компенсация выплачивается депутату только в том случае, если парламентарий отказывается от использования автотранспорта, обслуживающего Законодательное собрание Ленобласти.

Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
Всем депутатам- Счастливого Пути (от дома до работы)!!!
iralig
11 декабря 2009 12:31
Сообщение #5

Мастер слова
  • 68

"В целом, за 2009 год средний размер пенсии увеличится на сумму около 2 248 рублей, то есть на 35,7%, и составит на конец года 8 538 рублей."

Остальные примеры "отдачи" повышения оплаты "труда" чиновников найдете сами!
NIRVAN
11 декабря 2009 21:17
Сообщение #6

Оратор
  • 85

Цитата: iralig
В целом, за 2009 год средний размер пенсии увеличится на сумму около 2 248 рублей, то есть на 35,7%, и составит на конец года 8 538 рублей."

ИМХО, это гон.
У меня мать всю жизнь отработала без перерывов (ну, может, один декретный отпуск был). Ей уже пересчитали, прибавка получилась 1000р.
Это то самое "беспрецедентное поднятие пенсий" о котором каждый день в новостях долдонят. Уроды, блин.
NIRVAN
11 декабря 2009 23:11
Сообщение #7

Оратор
  • 85

Я писал как раз про эту валоризицию.
"ТЫЧИЧА УБЛЕЙ". (с) "Наша Раша"
Кот-Бегемот
12 декабря 2009 01:30
Сообщение #8

Молчун
  • 0

И не раньше 11-го)))страна пьёт!!!! Как я ненавижу тупое пьяное население и тех "умников",которые этому способствуют!!!!!
iralig
12 декабря 2009 09:49
Сообщение #9

Мастер слова
  • 68

Цитата: Кот-Бегемот
И не раньше 11-го)))страна пьёт!!!! Как я ненавижу тупое пьяное население и тех "умников",которые этому способствуют!!!!!

Ну почему - страна? Вы, по-видимому - нет. Я - тоже. Мне известно, что достаточно много людей за зимние каникулы собираются поправить свое здоровье в санаториях, отдохнуть в домах отдыха, съездить в другие города и страны. Многие уже запаслись билетами в театры и концертные залы. И т.д и т.п. Какой процент таких людей от всего взрослого населения, я не знаю. Но не все тупо проводят свои каникулы - это точно.

vit55555
13 декабря 2009 16:23
Сообщение #10

Молчун
  • 0

Есть еще персонажи которые и в "новогодние каникулы" будут работать, что бы ненависть отдельных граждан не "аукнулась" остальным. Пенсии поднимают регулярно, ощутимо. Вопрос в том что общество приоритетно должно заботится о БУДУЩЕМ. Что толку от подъема пенсий если нет рабочих мест, эффективного хозяйствования и рационального распоряжения народным (согласно конституции) достоянием.
NIRVAN
13 декабря 2009 17:57
Сообщение #11

Оратор
  • 85

Цитата: Виктор
валоризированную сумму можно будет узнать только после 1 января.

Ну вы прям как наивный чукотский юноша... ;)
Если знакомые занимаются данным пересчётом, то можно узнать и раньше.
А Кировск город маленький, знакомые практически все, если живёшь тут всю жизнь.
Макс
28 января 2010 22:17
Сообщение #12

Люблю поговорить
  • 51

Цитата: Тикондерога
глава администрации, глава МО, и у каждого штат...

Хм, всегда думал, что у главы МО нет штата? Или не прав?
Макс
28 января 2010 22:47
Сообщение #13

Люблю поговорить
  • 51

Тоесть я прав? Структуру администрации я уже видел :-)
iralig
28 января 2010 22:59
Сообщение #14

Мастер слова
  • 68

Цитата: репитер
Кировский муниципальный район – 60 500 рублей;

Так это не поселения, а района.
iralig
29 января 2010 15:58
Сообщение #15

Мастер слова
  • 68

Цитата: Тикондерога
я вообще не понимаю - зачем нам их два? Функций что ли увеличилось в связи с сокращением численности населения?

Это Вы у кого спросили? Те, кто это придумал, здесь не ходят! Ну, если только их поклонники...
iralig
8 марта 2010 15:14
Сообщение #16

Мастер слова
  • 68

Общая повинность
5 МАРТА 2010 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

"В одной из передач «Эха Москвы» обсуждали ЮКОС и Страсбург. И звучали голоса возмущенных налогоплательщиков: мол, почему это мы должны платить, если будет принято решение об удовлетворении иска? Мы, мол, люди маленькие, Ходорковского не сажали. Честно говоря, мне кажется эта история абсолютно справедливой. Мы — граждане Российской Федерации — в ответе за действия собственных властей..."

Ежедневный журнал
iralig
19 сентября 2010 15:01
Сообщение #17

Мастер слова
  • 68

...Среди близких мне людей есть такие, которые с горечью говорят: «Все. У России нет будущего»... (Георгий Сатаров)

Ежедневный журнал
Monya
19 ноября 2010 14:06
Сообщение #18

Оратор
  • 85

Собаку Путина предлагают назвать "Откат"

Рунет придумывает имя для новой собаки премьера РФ Владимира Путина. По информации официального сайта главы правительства, каждый желающий может прислать свой вариант клички для новой собаки Путина на его сайт.

«Если ***, пусть назовет Вертикаль, — рекомендует пользователь Василий Загогулько. — А если кобель – Демократодав».

«Щенка надо назвать проще: «Откат!» – считает Виталий Галандзовский. — Очень практично... ведет он прием в своем кабинете очередного госслужащего. И тут резко так спрашивает: «А где Откат?»

Среди кличек, которые блогеры предложили для щенка Путина, есть также: Медвед, Сексот; Газпром, Нанотехнология, Рында, Тандем, Распил и Геноцид.

Не все интернет-пользователи с радостью откликнулись на игру, предложенную премьером. «Дмитрий Медведев, как непосредственный начальник Премъера Путина, должен отреагировать и примерно наказать нерадивого чиновника, который решает свои личные проблемы на Правительственном сайте и даже не может самостоятельно придумать имя для своего кобелька, — считает observer_l. — Какие стратегические и важные решения по модернизации он может принять в Правительстве, если даже не может собачку обозвать? Кстати, собачку тоже необходимо сдать государству, так как это является подарком и чтобы другие чиновники не подумали, что это простая взятка и не говорили: «Нам тоже Путин брать борзыми разрешил!»

«Пока граждан России вырезают семьями, премьер-министру угодно развлечь себя викторинами,— заявляет блогер ami-kron. — ИМХО, Цапок или Цеповяз — идеальные имена для кремлевской собаки».

Напомним, 13 ноября премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Софии после переговоров с главой правительства России подарил Владимиру Путину щенка болгарской породы. «Я подарил Владимиру Путину болгарскую собаку и надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость», — сказал политик. Путин взял собаку на руки, прижал к груди и поцеловал.

Отсюда.

Игорь Иртеньев, поэт: "На днях он (Путин) обратился к интернет-сообществу, основной группе поддержки своего юного друга и спарринг-партнера, с просьбой придумать имя для кобелька, подаренного ему болгарским коллегой. Не к домашним, не к ближнему окружению, не к верному, на худой конец, Суркову, а непосредственно к народу.
Причем, что важно, к самой продвинутой его части.

И это очень мудро.
С одной стороны, налицо резкое расширение электорального поля.
С другой стороны, пора уже прекратить интеллигентский скулеж об отсутствии обратной связи между властью и народом. Мол, никого не волнует наше мнение по жизненно важным вопросам. Волнует, да еще как.

И если формирование гражданского общества пойдет и дальше такими семимильными шагами, то наречение следующего четвероногого презента вполне может явиться поводом к объявлению общенационального референдума."
beta
19 ноября 2010 20:42
Сообщение #19

Люблю поговорить
  • 51

Всех друзей уже пристроил в большой бизнес, теперь собак начинает проталкивать :)
Monya
4 декабря 2010 12:38
Сообщение #20

Оратор
  • 85

В МВД РФ
От гражданина РФ, проживающего в г. ...
ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим заявляю, что примерно с 2000г. я постоянно участвую в весьма сомнительных коммерческих сделках, довольно крупных по моим масштабам. Проживая в блочном 9-этажном доме в 2-х комнатной квартире, совместно с женой и взрослым сыном я регулярно перевожу значительную сумму заработанных мною денег некоторым преступным организациям, названия которых не могу обнародовать в интересах следствия, за якобы оказанные мне услуги, весьма сомнительного свойства. В целях конспирации название данных структур периодически меняется, но суть одна – количество и качество якобы оказанных мне услуг постоянно снижается, а сумма выплат производимых мною повышается. Кроме того, являясь владельцем автомобиля, я веду сомнительную коммерческую деятельность с другой, не менее преступной организацией, переводя ей деньги за якобы проводимые работы по улучшению качества дорог. Более того в течение многих лет я перевожу часть своих доходов ОПГ, которая также, в конспиративных целях, готовится сменить название. Эта преступная группировка предлагает мне услуги, называемые в народе «крышеванием». Выслушав и внимательно изучив очередное послание нашего Президента Федеральному собранию, я понял, что участие в сомнительных коммерческих сделках недостойно для гражданина РФ, и глубоко раскаялся в содеянном. Прошу рассматривать моё заявление как явку с повинной и готов активно и добровольно сотрудничать со следствием, если таковое будет назначено.
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

Сейчас: 28 апреля 2017 16:56

Агенство недвижимости
Адвокат Рыбальченко Ольга Сергеевна
Мебельный Магазин "ВалентИннА"
Kinderсити - Детская одежда и обувь
Гостиничный комплекс «Атлантида» в Шлиссельбурге
НАЛОГОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

АФИША
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ!!!!!

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2017 (39)
Март 2017 (70)
Февраль 2017 (79)
Январь 2017 (87)
Декабрь 2016 (78)
Ноябрь 2016 (77)
Ладога-ТВ Оnline

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Эко продукты! Мы рады предложить вам свежие, вкусные продукты!
"Модная мелочь" магазин детской одежды
Пробки. Кировский р-н

Большая карта. ЖМИ!

Популярные статьи
Сеть Сушибаров Sushi Planet - ЛитРа Разливные Напитки! Уже в Кировске!
ООО " ЗемКадастр"
Открылся новый адвокатский кабинет
Профессиональный массаж . Шугаринг . Биотатуаж бровей хной

Газета Ладога
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Последние обсуждения на форуме

Дата Форум Тема Ответов Просмотров Последний
Сегодня, 03:24 Разговоры Тайные желания гомофобов 18 578 mesExamp
Сегодня, 00:33 Разговоры Крым - не ваш! 18 500 Игорь Калина
Вчера, 13:54 Разговоры А как тут в России? 1782 92032 Игорь Калина
Вчера, 11:45 События, факты, явления Детское кресло - не игрушка! 0 34 ОР ДПС №3 ГИБДД
26 апреля 2017 22:08 Разговоры Долой религиозное мракобесие! 379 27163 iralig
26 апреля 2017 00:48 Коррупция во власти Кольцов-Кротова - сладкая парочка коррупционеров. 5 1092 Игорь Калина
24 апреля 2017 21:29 Разговоры Отдыхать не работать 60 9486 iralig
22 апреля 2017 12:13 Услуги и сервис Камины и печи 7 9309 sweectoge
22 апреля 2017 08:08 Услуги и сервис Важно: Организации и предприятия нашего района 16 18295 weelsopeme
21 апреля 2017 16:25 Города, посёлки, деревни Тематика 4 6270 Motorsgaw
21 апреля 2017 15:30 События, факты, явления НЕЧИТАЕМЫЕ, НЕСТАНДАРТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ. 0 52 ОР ДПС №3 ГИБДД
21 апреля 2017 15:26 События, факты, явления АВТОБУС 0 66 ОР ДПС №3 ГИБДД
21 апреля 2017 15:21 События, факты, явления "ЕВРОПРОТОКОЛ" 0 51 ОР ДПС №3 ГИБДД
21 апреля 2017 08:21 Диалог с Администрацией pharmacy glucovance in mexico 0 56 weelsopeme
21 апреля 2017 06:42 Диалог с Администрацией Получите 3 Легких рецепта и худейте на один кг в день! 2 77 sweectoge

Агентство Недвижимости Кировского района, Любые операции по недвижимости 988-62-92. Кировск . Шлиссельбург.