Сегодня

Кировск - Онлайн

Ответить
 Главе Кировского района, о прблемах в садоводствах
pag73
5 декабря 2008 23:24
Сообщение #1

Болтун
  • 34

Главе администрации Кировского района
БАРАНОВу Сергею Алексеевичу

Уважаемый, Сергей Алексеевич!
Мы знаем Вас , как честного и принципиального сотрудника государственной власти с времён, кода Вы ещё начинали работать в органах ГИБДД. Надеемся , что Вы правильно поймёте и разберётесь в ситуации, которая сложилась в садоводстве «Восход» Смольненского района г.Кировска ,между Председателем нашего садоводства
г. Поповым Анатолием Георгиевичем (далее по тексту Председатель) и частью садоводов.
Летом 2007 г. наш Председатель , сославшись на указание Администрации района, решил установить мусорные площадки в нашем садоводстве.
Как Вы знаете, для решения таких вопросов существует определённая процедура их прохождения , которая предусмотрена в Уставе садоводства. Место под эти площадки подбирает специально созданная комиссия из членов садоводства. Она , в свою очередь ,опираясь на нормативные документы ( СНИП) и законодательные акты администрации района, подыскивает такие места .Затем эти места вносятся в Генеральный план садоводства ,который выносится на обсуждение Общего собрания садоводов, а затем передаётся для окончательного утверждения в Администрацию района.
Председатель нашего правления решил действовать в нарушении Устава садоводства и организовать площадки под мусор своим волевым решением.
Он обошёл садоводство и выбрал места для их установки прямо на проезжих дорожках, на берегу водосточных канав и общественных водоёмов. Одна из таких площадок оказалась рядом с моим участком
При этом он не только не стал ставить в известность владельцев участков , у которых эти площадки должны быть установлены, но и советоваться с другими садоводами, чьи интересы могут быть затронуты.
Когда садоводы, узнали об этом ,они создали комиссию и написали в правление заявление, где выразили своё не согласие с решением Председателя правления .В свою очередь они предложили альтернативные варианты размещения мусорных площадок.
Как одним из возможных вариантов было предложено организовать вывоз мусора по определённым дням и часам. А для сбора мусора предлагалось дополнительно установить один, два больших мусорных контейнера на общественных землях садоводства или выделить под эти цели один из бесхозных участков.( Прилагается)
Однако данное заявление ни кем не рассматривалось , на обсуждение Общего собрания садоводов не выносилось. Более того. Председатель данное заявление ,под различными предлогами ,принимать на рассмотрение не хотел.
Тогда члены комиссии запросили у РОСПОТРЕБНАДЗОРа г.Кировска нормативные документы по обустройству садоводств и получили ответ, что мусорные площадки должны располагаться не менее 20 м. от границы участка.(Копия прилагается)
Получив этот ответ , мы пытались его передать Председателю , но он его принимать отказался. Тогда это письмо было передано членам правления.
Весной 2008 года состоялось Общее собрание садоводов , на котором решались проблемы не садоводов , а нашего Председателя по его переизбранию и финансированию правления.
Многие важные вопросы жизнедеятельности садоводов не рассматривались, а «неудобные» вопросы просто откланялись и не заслушивались. Вопрос об утверждении «Ген. плана садоводства» и расположении площадок под мусор не ставился. После собрания стало понятно, что вынести и принять какое либо решение, противоречащее Председателю, не возможно. Счётная, ревизионная комиссия и члены правления выбираются из «своих» (даже не из членов садоводства) и оформляют документы, так как ему выгодно. Вследствие этого становиться не возможным предъявить Председателю требования и, что либо с него спросить. ( есть аудио и видео запись собрания)
Всех неугодных садоводов заставили покинуть зал, а бывшего председателя правления исключили из членов садоводства. Создалось впечатление, что Председатель правления работает не для садоводов, а садоводы работают на Председателя.
Не смотря на это, я лично подошёл после собрания к Председателю, что бы обсудить вопросы размещения мусорных площадок, но он обсуждать эти вопросы со мной отказался.
Перед обсуждением, я стал свидетелем разговора нашего Председателя с садоводами, которые безуспешно, в пятый раз, пытались подписать свои документы на приватизацию своего участка. Ссылаясь на то, что документы оформляются по-другому, он не двусмысленно дал понять, что надо «обращаться к его доверенным лицам, которые всё знают».
В июне 2008 г. Председатель правления пришёл в сопровождении членов правления на место, где планировалось размещение мусорной площадки у моего участка, и потребовал от меня убрать землю, которая была привезена ранее на это место для последующего переноса на мой участок и мешала установке контейнеров под мусор.
Передвинуть землю и поставить на это место мусорные контейнеры я не дал, т.к. на мою просьбу предъявить разрешающие документы на такую установку, получил отказ.
Через неделю , ко мне на участок пришёл председатель в сопровождении 2 милиционеров и в ультимативной форме потребовал от меня убрать землю в течение 3 дней или , в противном случае, грозился «принять меры» , вплоть до исключения из садоводства.
Я попросил милиционеров представиться и предъявить утверждённый Администрацией района Ген. план садоводства или другие разрешающие документы на установку мусорных контейнеров в этом месте, т.к. нормативы СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, зданий и сооружений» п. 5.11 и Распоряжение Губернатора ЛО от 24 мая 200 г. № 227 « Об утверждении правил обращения с отходами потребления на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих, объединений граждан ,расположенных в ЛО» не разрешают такую установку мусорных контейнеров. Но мне было заявлено, что это распоряжение главы района и они показывать и предъявлять ни чего не будут.
Переместить землю в течение 3 дней физически не было возможным, т.к. мне нужно было уезжать на работу, а оставшаяся на даче мама , это сделать не могла в силу своего возраста и здоровья ( Пенсионерка, блокадница, ветеран труда, инвалид 2 группы)
1 августа произошёл инцидент между моей мамой и председателем, который приехал на место установки контейнеров в сопровождении трактора и милиционера, в ходе которого
милиционер применил силу и слезоточивый газ против моей мамы.
При этом ей ни кто из участников инцидента не оказал первой медицинской помощи.
На крик моей мамы пришли другие садоводы, которые и оказали ей первую помощь.
Мне пришлось срочно уезжать с работы и везти маму в травмпункт, где был зафиксирован химический ожог глаз.( Копия прилагается)
Как руководитель района , вы же понимаете, что так относиться к заслуженным пожилым людям ,которые не угрожают своим поведением обществу ,нельзя. Ведь охрана правопорядка милицией оплачивается из взносов садоводов, о чём Председатель постоянно заявляет сам. В таком виде она становиться заложником ситуации и защищает ту сторону, которая платит.
В этот же день мы написали заявление в милицию в то же отделение , от куда вероятно и был милиционер. Но милиция встала на защиту своего сотрудника, и разбираться не стала. Для формальности был опрошен Председатель, милиционер и тракторист. Они показали ,что мы всё придумали. Моя мама была представлена, как нервно больная, хотя у психиатра она ни когда не лечилась и совершенно нормальный, уравновешенный человек, с садоводами живёт мирно.
Странно было бы ожидать, что бы люди сами во всём признались против себя.
Больше ни с кем они не беседовали и сдали дело в архив.(Ответ прилагается)
Тогда мы обратились в прокуратуру г. Кировска ( № 1-181/08 от 16.09.08) , где указали некоторых свидетелей данного происшествия , справку из травмпункта и обследование у врача .Всё это может подтвердить факт, что данный инцидент имел место. Но вот уже более 2 месяцев мы, не можем от прокуратуры добиться какого либо ответа.
В течении летнего сезона садоводы выбрасывали в контейнеры обычный мусор , остатки строительного материала, мебель , краски, горюче-смазочные материалы и пищевые отходы, что привело к появлению грызунов на моём участке. Дождевая вода ,через не оборудованные крышкой контейнеры , проходила через мусор и оказывалась в водосточной канаве ,нарушая тем самым всю экологическую обстановку в садоводстве. Сами контейнеры быстро заполнялись и, не поместившейся мусор, оказывается в водосточных канавах . Молодёжь, которая прогуливалась по ночам, из хулиганских побуждений ,стала опрокидывать контейнеры с мусором прямо в канавы. Мусор из канав долго ни кто не убирал. От него шёл запах ,и находиться на участке было не возможно. Из-за создавшейся обстановки, мне пришлось прервать отдых на даче своего 7 летнего сына. Отправить его в город, т.к. гулять около мусорных бачков, я его заставить не мог, а действия Председателя стали угрожать жизни и здоровью моей семьи.
Почувствовав свою безнаказанность ,наш Председатель ведёт себя так, как будто ему всё дозволено, вплоть до физического запугивания неугодных.
Да! Мы понимаем , что организовать сбор и вывоз мусора, дело нужное и необходимое. Сделать это надо, опираясь на необходимые в таких случаях нормативные документы и законодательные акты. Но не быть волей одного человека, который ни каких нормативных документов не читал и всю жизнь исповедует принципы единоначалия, как привык офицером в армии.
Управлять садоводством должны хорошие хозяйственники и профессионалы своего дела, за которое будут нести ответственность. Люди, которые знают нормативные акты, законодательные документы и имеют доступ к техническим службам (содержать которые садоводству не по силам ), подчиняющиеся администрации района и получающие нормальную зарплату за свою работу,.
В связи с вышесказанным , прошу Вас :
1) Оказать содействие в расследовании в Следственном комитете при прокуратуре г.Кировска инцидента, приведшего к травме пожилого человека
2) Назначить комиссию, которая на основе нормативных документов и законодательства укажет места размещения мусорных площадок.
3) Рассмотреть вопрос о внесении в законодательные органы вопрос о преобразовании Садоводческих товариществ в Государственные Унитарные Муниципальные предприятия, с назначаемым Главой администрации района руководителем.
pag73
7 декабря 2008 00:38
Сообщение #2

Болтун
  • 34

Уважаемые Кировчане! Вы знаете хорошо своих горожан. Как Вы думаете? Кто, как поступит? Что измениться?Что нужно делать? Выскажите своё мнение .
Администрация_Кировска
8 декабря 2008 11:41
Сообщение #3

Люблю поговорить
  • 51

Сообщение для ответа передано Главе администрации МО Кировский район Баранову С.А.
pag73
9 декабря 2008 00:20
Сообщение #4

Болтун
  • 34

Уважаемые читатели сайта!
Хочу разъяснить некоторые моменты .
Письмо уже передано Главе администрации Кировского района.
Будем надеяться на справедливое решение всех вопросов.

Цель публикации , не разобраться с Председателем , а обозначить и обсудить проблемы нашего общества, которые в той или иной степени касаются каждого из нас.

1. Управление садоводствами.
Система выборов Председателя и правления садоводства была организована в Советское время.В те времена это была система , которой руководила идеология опирающаяся на государственную систему. Решали продовольственный вопрос. Но сегодня уже нет государственной политики по поддержанию садоводств. Советский Союз закончился в 90-х годах. А система управления осталась старой. Не секрет, что успешно управлять своими садоводствами могут не многие. Любой администратор скажет, что если не работать ежедневно, то хозяйство развалиться. Вот и работают наши Председатели летом - в выходные, а зимой - 1 раз в месяц.Да ещё за это деньги получают. Ну и кто они , Председатели ? В основном выдвижнцы какой ли бо групировки садоводов, преследующие свои корыстные цели. Как можно эфективно управлять в современном мире , не имея соответствующего образования, знаний, возможностей , да и просто здоровья?Ведь большинство Председателей , это пенсионеры, которые на компьютере печатать не умеют. Вы скажете : ну выбирете такого молодого , да энергичного. Да вот только попробуйте выбрать! Клан съест с патрахами, лиж бы своего поставить.А кому из Молодёжи захочется лезть в это болото, да ушаты грязи на себе возить.Вот здесь и получается, что молодёжь не привлечь, а старики кучкуются в кланы и борются с ветреными мельницами за мефическую власть. Вот раньше была идеология и можно было хоть что то спросить. А теперь идеология одна : рубль. Кто платит , того и тапки! А от сюда возникает вся порочность . Теперь Председатели ,за частую, рассматривают своё место , как место своего личного обогащения. Всеми правдами и не правдами держаться за своё место, а получив его ,стараются выжить максимум возможного.Надеюсь не надо рассказывать к чему это ведёт ?
Вот и надо эту всю схему ломать. А как вариант : предлагаю передать всё управление садоводствами в руки Администрации районов.Что бы она назначала своих руководителей и спрашивала с них.Да и возможностей у Администрации на много больше. Начиная от дорог и заканчивая помойкой.

2. Милиция и прокуратура
Вот мы собирали подписи садоводов , запрашивали всякие нормативные акты, получали соответствующие документы. А нашему Председателю чихать на всё это с большой горы. Он сказал , что будет здесь помойка, значит будет.И ему наплевать на тех людей, у которых эта помойка будет под носом. Естественно , что любому человеку помойка под носом не нужна. Есть альтернатива. Почему бы её не рассмотреть? Но здесь нашла коса на камень. Вот не хотят садоводы , что бы помойка стояла у участка. Вот здесь и нашлось применение нашей доблестной милиции. Приехали, погрозили. А значит вторй раз приехали уже с твёрдым решением : наказать. И наказали. Брызнул сотрудник милиции из балончика с газом в лицо пенсионерке и теперь смеётся:попробуй докажи. Да вот только есть показания сведетелей и справки из лечебных учреждений.Но кому нужны эти справки и показания ? Вот сколько в них милиция и прокуратура не смотрела, так ни чего и не увидела.Ну нет самого события , значит и отвечать не кому. Вот и потянулась за собой цепочка : милиция за председателя, прокуратура за милицию. Интересно , кто за прокуратуру?
suhorukov
11 декабря 2008 23:24
Сообщение #5

Молчун
  • 0

1. У нас в садоводстве вообще правды не найти. Председатель собирает денежки и тратит куда хочет.Отчётности ни какой.Собрание - сплошной бедлам , да ругань. А ему всё равно. Сидит на этом месте уже 10 лет. Попробуй сдвинь. Помойки - беда наверно всех. У нас рядом с садоводством на дороге такая куча насыпана .........!!! Толку то. Все кто мимо едет - тот и выкидывает. Мы мусор с собой возим или сжигаем на участке.Не мусорить же у себя на участке. А вот Автору письма не завидую. Не хотел бы быть в его шкуре. Помойка у участка - это поросто пи........!Пусть председатель сначала её у себя поставит !
А вы не пробовали бачки под мусор поставить ему на участок?????

2. Да ещё и менты наехали ! У них там всё одним маслом мазано. Прокуратура всегда ментов защищает. Могу одно пожелать : бейтесь !
А то сегодня из балончика , а завтра из пистолета. И всё с рук сойдёт.Удачи!
barkov
13 декабря 2008 00:59
Сообщение #6

Молчун
  • 0

Всем привет!
Раньше, когда мусорных площадок не было , весь мусор наши садоводы утилизировали сами.Кто с собой возил, кто на участке сжигал. Ни кто на общую мусорку не возил.Теперь наоборот. Все бросают в контейнеры и около них постоянная грязь. Получается , что раньше город всё утилизировал, а теперь область.Про крыс и мышей я вообще не говорю. Летом они в грядках живут, а зимой в дома приходят.Морим конечно. Но не всегда помогает.Что бы этого не было, надо большие контейнеры на всех выездах из садоводства сделать.Всё равно все кто на машинах мусор вдоль дорог выкидывают.Так хоть в контейнер выкинут.
У нас с правлением всё нормально. Председатель , что может, то и делает. Мы ему доверяем, но денег от взносов не хватает.Патят все плохо. Собирают где-то 60% от всех взносов.На дороги, водопровод , детские и спортивные площадки не хватает. А что он может сделать ? Как с должников деньги извлечь?
Можно милицию привлечь.Думаю , что с помощью газа быстро все заплатят.Хоть способ и радикальный, но действенный.
Ну а вообще это не дело, когда милиция такие методы применяет против пожилых людей. Ведь мы все ветераны и блокадники. Не ужели заслужили такое отношение к себе ?По моему участники расправы совсем забыли, чем они должны заниматься. Надо преступников ловить , а не пенсионеров стращать.

Paramonova
13 декабря 2008 23:37
Сообщение #7

Молчун
  • 0

А я вашего Попова знаю. Он бывший полковник. Комисовали из армии по здоровью.Ни чего вы с ним не сделаете. Ему всё равно каким сособом добиться цели. Так что сидите и не жужжите!
Paramonova
15 декабря 2008 22:26
Сообщение #8

Молчун
  • 0

Ес ли председатель хороший, то деньги найдёт где взять. Есть целевые фонды , которые выделяют деньги на развитие садоводства. Наши , например, водопровод для полива смогли выторговать. Сейчас на дороги деньги просят. Так что , не хватка денег , не повод жаловаться и бежать драть деньги с садоводов. Всё зависит от желания председателя правления. Многие предпочитают деньги получить с садоводов, т.к. государственные деньги положить в карман сложнее.
suhorukov
16 декабря 2008 23:17
Сообщение #9

Молчун
  • 0

Во всей этой истории меня поражает следующее :
Председатель !Устанавливает помойки в неположенном месте. Отмахивается от людей, которые его избрали в правление и платят ему зарплату.Натравливает милицию на своих садоводов. Да и кто он после этого ???? А милиция ??? Что? Трудно было сначало попросить у председателя документы, подтверждающие правомочность установки помоек? И как пришло в голову этому козлу прыскать в лицо газом пожилой женщине ?? Просьба к Анатолию. Сообщите всем его фамилию
, а мы тут по всему интернету разнесём. Кировск городок маленький. Завтра все будут знать своего "героя". Может стыдно тогда ему станет.Хотя ес ли человек такое смог сделать, то какия у него совесть???Не удивительно, чтог он в милиции работает. Куда только прокуратура смотрит?
pag73
17 декабря 2008 23:07
Сообщение #10

Болтун
  • 34

Уважаемые читатели.
Сообщаю Вам информацию по состоянию расследования произошедшего события на 16.12.2008г.
1. Певичная проверка в 112 ОМЛ г.Петрокрепости отказала в рассмотрении дела, т.к. не посредственные участники ( Председатель, милиционер,тракторист) дали показания в отсутствии факта пренесения телесных повреждений.
2. Следственный комитет при Прокуратуре г.Кировска более подробно опросил милиционера и косвенного свидетеля ( родственника председателя и члена правления садоводства). Имеются разногласия в их показаниях, но прокуратура их не заметила. Остались неопрошены : потерпевшая, её сын и около 5 косвенных свидетелей произошедшего, не приняты во внимание предоставленные спраки из мед.учреждений.
Результаты проверки официально не предоставлены. В Уголовном деле отказано.
3.Сейчас подано заявление на имя прокурора Кировского района Перебейнос С.В. в пересмотре вынесенного постановления следователем Пазинич А.В., как не объективно и односторонне рассмотренное. Дело отправлено на доследование.
4.По вашей просьбе мы можем опубликовать ФИО милиционера, совершившего противоправные действия против пожилой женщины, но тогда его жизнь будет испорчена на всегда. Мы всё таки надеемся, что совесть в этом человеке проснётся и он даст правдивые показания.
Мы опубликуем все фамилии, ес ли прокуратура по прежнему будет защищать сотрудников милиции и не объективно расследовать дело .

suhorukov
20 декабря 2008 23:05
Сообщение #11

Молчун
  • 0

Всё что происходит - возмутительно.
Но более возмутительно, как обходятся с природой вокруг нас. Возхьмите Петровский канал. 30 лет назал я в нём купался. А сейчас ??????????? Болото !!!!!! Кому в голову пришло его перекрыть? Теперь это свалка мусорных отходов!! Лучше бы шлюзы отремонтировали , да туристов возили. А Новоладожский канал? Помню Заря ходила, рыбалка была отменная ! А теперь ??Когда в последний раз чистили ? А посмотрите на Петровскую дорогу или песчанку???? Покрыли асфальтом и бросили. Теперь дырки, только на тракторе можно будет проехать, да помойные кучи. Вообщем сплошная боль о дне настоящем !
barkov
22 декабря 2008 23:09
Сообщение #12

Молчун
  • 0

Да! Вы многое правильно пишите ! Хоть бы кто из администрации откликнулся. А то между собой варимся , а ОНИ молчат ..............
pag73
25 декабря 2008 00:04
Сообщение #13

Болтун
  • 34

А вот и первые отклики, от тех кого Вы их ждёте.
Сегодня поступил ответ от главы администрации Синявино Фрунзе для садовода, у которого установлена рядом с участком помойка.
Он обратился к Фрунзе с тем же вопросом: можно или нельзя делать помойку в нарушении всех норм и правил? И получила отписку !!!!!!
Надо среди чиновников установить конкурс : На лучший ответ, что бы ни чего не делать !!
Когда вы обращаетесь к чиновнику , то ждёте не столько ответа, сколько действий для решения проблемы. Но зачем напрягаться?????
Была создана комиссия и проведена проверка, подтвердившая установку помоек.... И всё................. Да мы и без Вас знаем , что они установлены. Для чего людей то гоняли ????Что бы законстатировать факт ?? Но ведь к Администрации обращались с конкретным вопросом : Законно или нет, согласно нормативам и законодательству ??? И как вы думаете, что должен сделать чиновник , ес ли есть нарушения??? Тем более обладающего всеми правами запрещать и наказывать . Просто сообщить нам что помойки есть и всё...........
pag73
26 декабря 2008 01:43
Сообщение #14

Болтун
  • 34

Сегодня был получен ответ из Роспотребнадзора. ( Причём документы по почте ни кто не высылает.Надо везде ездить самому)
В нём говориться , что была проведена проверка с участием специалиста Роспотребнадзора г.Кировска Катанковой Н.М., согласно которой установлено, что ведутся работы по установке помоек( впрочем , это и так давно всем известно)Ген плана садоводства утверждённогго нет. Согласно требования 2.2.3 СанПин 42-128-4690-88 в садоводствах , где нет возможности установки помоек с необходимым разрывом, они устанавливаются через решение комиссии, что и предложено председателю садоводства Попову А.Г.
Рассматривая данный ответ , можно отметить следующее :
1. В ответе ни слово не говориться о нарушении Распоряжения губернатора ЛО Сердюкова, где чёрным по белому написано , что помойки должны распологаться не менее 20м и не более 100 м. от границы участка !
2. Не понятно по чему не дан ответ на предложения об утилизации отходов другими способами.
3.На просьбу получить Акты и другие документы проверки - получен отказ.
4. Не смотря на очевидные нарушения в порядке утверждения и согласования документации по установке помоек,Роспотребнадзор не принимает ни каких решений.

Теперь ясно, что председатель может делать , что хочет. А при условии, что он самовластно распоряжается всем в садоводстве , то написать любое решение для него не составит труда. Тем более , что ответ Роспотребнадзора был с кем то "хорошо " согласован.
Вот так и переклекается советская структура организации садоводства с элементарным вопросом безопасности жизни человека.
Мы попробуем опротестовать вынесенные решения в судебных инстанциях.
Paramonova
27 декабря 2008 22:28
Сообщение #15

Молчун
  • 0

Я же говорила, что у него там всё куплено !! Вот Вам дали решение : всё решает комиссия, выбранная Поповым. Так это Вам плюс. Ну, во первых, на сколько я помню , Вы суже собирали комиссию в самый первый раз. И её решение было в вашу пользу. Во вторых попробуйте подать в суд , но не в Районе , а в Питере! Только повод для этого надо найти другой. Ес ли надо , дам очень хорошего юриста . Он вашего Попова в тюрьму спрячет и при этом ещё кое кому достанется.В третьих : Не отчаивайтесь. Боритесь.. Есть люди , которые помогут.
Может ещё кто чем поможет или посоветует ?
Ромашка
27 декабря 2008 22:42
Сообщение #16

Молчун
  • 0

Я может плохо, что поняла! Но насколько я знаю (я сама член садоводства) любого председателя можно переизбрать на общем собрании, главное задаться целью
pag73
28 декабря 2008 21:38
Сообщение #17

Болтун
  • 34

Цитата: Ромашка
Я может плохо, что поняла! Но насколько я знаю (я сама член садоводства) любого председателя можно переизбрать на общем собрании, главное задаться целью

Цитата: Ромашка

Наш председатель сам пришёл в садоводство, собрав нелегетимное собрание ( не имевшее кворума) , избрал на нём себя, а потом пришёл к бывшему и выгнал его. Часть садоводов , не согласная с этим, подала на него в суд. Но суд, формально признав ошибки на выборах, ни чего не постановил. Уже было 3 суда, а воз и ныне там. Теперь , как проходят собрания : С начало начинаются разборки между группами садоводов. Все выскажутся и недовольные покидают собрание. Кворума конечно нет, но этого и не надо.Потому как во всех документах всё равно пишут , что надо. И кворум считают как хотят. И Ревизионная комиссия пишет что председателю надо , ну и т.д. Есть кто начинает оспаривать решения. Но тогда его из зала и удаляют.
Как его переизбрать ??? Только осуществив рейдерский захват, как он сам и сделал. И тогда кто кого ??? Нам что, нужны горелые дома в садоводствах? Вы скажите а суды ???? Так вот. Все кто судился с нашим председателем Поповым, а их было человек 5 , ни один суд не выграли и не проиграли... Почему то суд ни разу не принял однозначного решения . Остаётся догадываться почему??? Ну и так же в догадках, почему помогает председател милиция и прокуратура ........????????? Хотя ответ есть . Просто не хочется верить в это...............
pag73
31 декабря 2008 02:58
Сообщение #18

Болтун
  • 34

Уважаемые друзья!
Поздравляю всех с Новым годом ! Пусть проблемы 2008 года там и остануться ! Смотрите на жизнь с оптимизмом и пусть Удача Вам сопутствует всегда и во всём !! Спасибо всем, кто принимает участие и оказывает помощь ! Дружба и взаимовыручка всегда выручала Русского человека ! С Новым годом !
barkov
2 января 2009 00:13
Сообщение #19

Молчун
  • 0

Спасибо за поздравление!!
Конечно всё что вы пишите напоминает мне нашу Матушку.
Нам всем не хочется во многое верить , но жизнь показыает иное.
Может Новый год , что изменит. Пора бы что то в садоводствах менять .Чем раньше - тем лучше! Надоел бардак!
Хочу присоедениться к вашим поздравлениям ! Спасибо !
sergeev
10 января 2009 01:08
Сообщение #20

Молчун
  • 0

Добрый день!
Очень интересно продолжение Вашей истории.
У нас то же есть подобного вида проблемы. Интересно как вы будите действовать дальше. Напишите !
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2018 18:50

Мебельный Магазин "ВалентИннА"

Адвокат Рыбальченко Ольга Сергеевна

Гостиничный комплекс «Атлантида» в Шлиссельбурге

НАЛОГОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

АФИША
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

МАЯК
Houdini BAR Гудини бар
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Январь 2018 (41)
Декабрь 2017 (79)
Ноябрь 2017 (72)
Октябрь 2017 (60)
Сентябрь 2017 (66)
Август 2017 (34)
Ладога-ТВ Оnline

l
Пробки. Кировский р-н

Большая карта. ЖМИ!

Популярные статьи
Открылся новый адвокатский кабинет

Газета Ладога
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Последние обсуждения на форуме

Дата Форум Тема Ответов Просмотров Последний
Сегодня, 10:07 События, факты, явления ДТП с участием детей! 0 20 ОР ДПС №3 ГИБДД
Сегодня, 09:35 События, факты, явления Профилактические мероприятия. 0 19 ОР ДПС №3 ГИБДД
Сегодня, 04:59 Музыкальный Нашествие 8 5619 Qilenivike
Вчера, 07:17 Разговоры Защитные плёнки в Минске 0 35 Patriotrmx
16 января 2018 23:02 Барахолка Продам инвертор для сварки START MIG 190 за ненадобностью 0 44 voron2305
14 января 2018 13:16 События, факты, явления Установка на т/с знака "Шипы". 0 75 ОР ДПС №3 ГИБДД
14 января 2018 12:53 События, факты, явления "Обгон. Встречный разъезд". 0 59 ОР ДПС №3 ГИБДД
8 января 2018 20:46 Моё авто FORD MONDEO 4 10168 MaraDRago
2 января 2018 14:10 Диалог с Администрацией Главе Кировского района 456 76566 Alexeicog
2 января 2018 13:19 Спортивный форум Наборы для бадминтона 1 123 Deras
29 декабря 2017 11:42 Разговоры о ЖКХ Плохой опыт - тоже опыт. Кировские власти объяснили, откуда взялись ог 2 738 agrohimmea
29 декабря 2017 01:41 Диалог с Администрацией табу протравитель семян картофеля 0 128 agrohimoeu
27 декабря 2017 12:36 События, факты, явления Внимание-дети! 0 146 ОР ДПС №3 ГИБДД
23 декабря 2017 23:50 События, факты, явления НЕЧИТАЕМЫЕ, НЕСТАНДАРТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ. 1 204 Jorgus
22 декабря 2017 20:53 Юмор Фотки-улыбаки 0 185 Alexis

Агентство Недвижимости Кировского района, Любые операции по недвижимости 988-62-92. Кировск . Шлиссельбург.